«Это безумие». Головкину засчитали «побег» от боксера с рекордом 32-0

Журналист Sports Illustrated Крис Мэнникс уверен, что ведущие боксеры среднего веса последних лет, в том числе экс-чемпион мира Геннадий Головкин, избегали встречаться на ринге с бывшим обладателем поясов в двух весовых категориях американцем Деметриусом Андраде (32-0, 19 КО), сообщает Sports.kz.
«Сауль Альварес. Джермалл Чарло. Хайме Мунгия. Геннадий Головкин. Риота Мурата. Билли Джо Сондерс. Шесть самых известных чемпионов мира за последние пять лет? Ну, да.
А также шесть бойцов, которые в разной степени уклонились от Деметриуса Андраде.
Андраде — самый избегаемый боксер своего поколения, и точка.
Это безумие. Быть избегаемым часто означает, что вы опасный новичок или чемпион, не приносящий за собой денег. Например, Давид Моррель. Дмитрий Бивол также потратил годы на бессмысленные защиты титула, прежде чем „Канело“ дал ему шанс. Но Андраде почти четыре года удерживал чемпионский пояс среднего веса. У него был промоутер Эдди Хирн, который предлагал большие деньги за бой с ним. Джермаллу Чарло предлагали более 5 миллионов долларов за бой с Андраде в 2019 году. Но Чарло отказался», — написано в материале Мэнникса.
Напомним, что утром 26 ноября в Лас-Вегасе Деметриус Андраде проведет бой в главном событии вечера — подерется с «временным» чемпионом мира WBC в суперсреднем дивизионе Дэвидом Бенавидесом.
Бросивший вызов Алимханулы чемпион мира оскандалился на взвешивании долгожданного боя. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
- 28 марта, 2026
- 10:57Бокс/ММАКазахский боец обратился к сопернику после поединка за титул
- 09:47Бокс/ММА
Адвокат дал оценку приговору супруге Шавката Рахмонова - 03:09Бокс/ММА
Звезда сборной Узбекистана дебютирует в карде Дюбуа — Уордли - 02:33Бокс/ММА
В Европе заговорили об эпохе доминирования Геннадия Головкина - 01:16Бокс/ММА
Дебют Еркебулана Токтара в Европе под угрозой срыва - 00:32Бокс/ММА
В UFC подписали контракт на рекордных условиях - 00:25Бокс/ММА
Экс-чемпион мира по боксу из Узбекистана назвал дату возвращения на ринг - 27 марта, 2026
- 23:49Бокс/ММА
Судейским решением закончился поединок казахского бойца за титул - 23:14Бокс/ММА
Адесанья и Пайфер прошли взвешивание перед боем UFC. Видео - 22:26Бокс/ММА
Официально объявлен бой Жалгаса Жумагулова - 21:50Бокс/ММА
Казахстанец сразился с чемпионом мира - 21:46Бокс/ММА
UFC уволил двух бойцов после поражений - 20:43Бокс/ММА
Еркебулан Токтар бросил вызов известному узбекистанцу и получил ответ - 20:26Бокс/ММА
Токтар неожиданно отреагировал на тюремный срок «Голда» из Узбекистана - 18:41Бокс/ММА
В России призвали Александра Усика освободить титулы

















